bifa365必发

  • <tr id='6okr3'><strong id='6okr3'></strong><small id='6okr3'></small><button id='6okr3'></button><li id='6okr3'><noscript id='6okr3'><big id='6okr3'></big><dt id='6okr3'></dt></noscript></li></tr><ol id='6okr3'><option id='6okr3'><table id='6okr3'><blockquote id='6okr3'><tbody id='6okr3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='6okr3'></u><kbd id='6okr3'><kbd id='6okr3'></kbd></kbd>

      <code id='6okr3'><strong id='6okr3'></strong></code>

      <fieldset id='6okr3'></fieldset>
            <span id='6okr3'></span>

                <ins id='6okr3'></ins>
                    <acronym id='6okr3'><em id='6okr3'></em><td id='6okr3'><div id='6okr3'></div></td></acronym><address id='6okr3'><big id='6okr3'><big id='6okr3'></big><legend id='6okr3'></legend></big></address>

                      <i id='6okr3'><div id='6okr3'><ins id='6okr3'></ins></div></i>
                      <i id='6okr3'></i>
                        • <dl id='6okr3'></dl>
                            您现在的位置:首页 >校园动态>详细内容

                            公告

                            bifa365必发2018年特长生招生专业考试考生入围名单公示

                            来源:bifa365必发 发布时间:2018-05-25 浏览次数: 【字体:


                            bifa365必发2018年特长生招生专业考试考生入围名单公示

                            根据《bifa365必发2018年特长生招生简章》,我校于5月22日举行了2018年音体美特长生招生专业测试,测试工作在校务监督小组全程监督下完成,现将《bifa365必发2018年特长生招生专业考试考生入围名单》予以公示。

                            若有异议,请到bifa365必发学生科查询

                            电话:周老师13467367157    熊老师:13973659633

                             

                            bifa365必发

                            2018年5月25

                             



                            bifa365必发2018年特长生招生考试专业入围名单










                            类别

                            专项

                            学生

                            姓名

                            性别

                            初中市网学籍号

                            毕业  学校

                            测试成绩

                            测试名次

                            专业入围排序

                            音乐

                            器乐

                            胡思旋

                            430726152010020601

                            石门三中

                            80

                            1

                            1

                            易丁

                            430726152010020975

                            石门三中

                            76.17

                            2

                            2

                            舞蹈

                            李杨

                            430726152010020238

                            石门三中

                            93

                            1

                            1

                            杨晨

                            430726152010021074

                            石门三中

                            88

                            2

                            2

                            不分类

                            余璐

                            430726152010020446

                            石门三中

                            77.5

                            音乐类先分类录取,余下入围者不分类按专业成绩排序

                            陈栎航

                            430726152010040132

                            澧斓中学

                            76.83

                            美术

                            美术

                            杨睿灵

                            430726152010040443

                            澧斓中学

                            90.875

                            1

                            1

                            陈芳洋

                            430726152010020482

                            石门三中

                            88.875

                            2

                            2

                            李梓菡

                            430726152010020668

                            石门三中

                            87.5

                            3

                            3

                            曾 瑶

                            430726152080010034

                            皂市镇中心学校

                            87.25

                            4

                            4

                            杨明宇

                            430726152010020819

                            石门三中

                            85.5

                            5

                            5

                            周晓菁

                            430726152080010116

                            皂市镇中心学校

                            84.125

                            6

                            6

                            类别

                            专项

                            学生   姓名

                            性别

                            初中市网学籍号

                            毕业学校

                            测试  成绩

                            测试  名次

                            专业入围排序


                            体育

                            篮球

                            田洪吕

                            430726152060020058

                            蒙泉镇磐石中学

                            92

                            1

                            1


                            魏铭

                            430726152060020059

                            蒙泉镇磐石中学

                            79.83

                            2

                            2


                            王萌

                            430726152010021382

                            石门三中

                            77

                            3

                            3


                            430726152010020510

                            石门三中

                            74.17

                            4

                            4


                            吉滨营

                            430726152130010011

                            子良镇中心学校

                            70.83

                            5

                            5


                            张晶晶

                            430726152090010128

                            白云镇中心学校

                            83.33

                            1

                            1


                            430726152020010057

                            石门四中

                            80.33

                            2

                            2


                            余泳波

                            430726152010020624

                            石门三中

                            78.83

                            3

                            3


                            雷思燕

                            430726152130020006

                            子良镇水田中学

                            76.83

                            4

                            4


                            张罗丹

                            430726152010040658

                            澧斓中学

                            74.5

                            5

                            5


                            乒乓球

                            陈雅莉

                            430726152150010008

                            磨市镇中心学校

                            84.75

                            1

                            1



                            bifa365必发2018年特长生招生考试专业入围名单












                            类别专项学生姓名性别初中市网学籍号初中学校报名项目及成绩综 合 考 评依据专业入围排序A类标准
                            项目成绩
                            体育短跑汪家宝430726152010021368石门三中100m11"48100m11"481100mA
                            200m24"57
                            陈传彬430726152150020015石门县洞国学校100m11"52100m11"522
                            400m55"34
                            兰珺430726152010040186澧澜中学100m12"89100m12"891100mA
                            200m27"74
                            中长跑刘开昕430726152010020350石门三中1500m4′43"25(56分)800m2′12"671
                            800m2′12"67(80分
                            杨兴宇430726152090010075白云镇中心学校1500m4′43"06(56分800m2′15"502
                            800m2′15"50(75分
                            皮秦月430726152160010047雁池乡中心学校3000m11′49"091500m5'24"2213000mA
                            1500m5′24"22
                            欧阳石婧430726152090010103白云镇中心学校1500m5′24"811500m5'24"812
                            800m2′39"12
                            跨栏赵良友430726152010040363澧澜中学110m栏17"30400m栏1′05"301
                            400m栏1′05"30
                            涂嘉豪430726152010021029石门三中110m栏18"09400m栏1′05"672
                            400m栏1′05"67
                            跳跃田凯业430726152060020119蒙泉镇磐石中学跳高1.65m三级跳远11.92m1
                            三级跳远11.92m
                            杨贞彬430726152130020133子良镇水田中学跳远5.88m三级跳远11.72m2
                            三级跳远11.72m
                            黄诗燕430726152130020143子良镇水田中学跳高1.4m(60分)跳高1.4m(A类优先)1跳高A
                            跳远4.29m
                            周世姣430726152010040004澧斓中学三级跳远9.53m(60分)三级跳远9.53m2
                            跳远4.37m
                            投掷陈嘉豪430726152010040283澧斓中学铁饼37.65m(97分)铅球13.11m1铅球A
                            铅球13.11m(100分)
                            董瑞杰430726152020010060石门四中铁饼35.56m(85分)铁饼35.56m2
                            铅球8.81m
                            张玉也430726152190010039壶瓶山镇中心学校铅球8.76m(52分)铅球8.76m1
                            铁饼26.62m(48分)
                            唐紫婷430726152100020080新铺乡燕子山中学铁饼19.84m标枪23.2m2
                            标枪23.2m(38分)
                               田径类考生成绩排序说明:1、同类考生只取达到《bifa365必发2018年体育特长生招生田径类专业成绩入围最低标准》的单项比较;2、按“同类同单项排序”,A类只取达到标准的同单项第一名;3、同类考生报考单项完全相同,则按《2017年湖南省普通高校招生体育专业高考测试评分标准》取最好成绩排序;4、同类考生报考单项没有相同项,则按《2017年湖南省普通高校招生体育专业高考测试评分标准》取最好成绩排序;5、同类考生成绩并列时,A类优先。

                             

                             

                             

                            【打印正文】

                            相关信息

                              • 石一订阅号