bifa365必发

        • <form id='y9zm0'></form>
            <bdo id='y9zm0'><sup id='y9zm0'><div id='y9zm0'><bdo id='y9zm0'></bdo></div></sup></bdo>

                • 您现在的位置:首页 >教学管理>常规管理>详细内容

                  常规管理

                  2018年bifa365必发学科竞赛、科技创新获奖情况记录

                  来源:bifa365必发 发布时间:2018-12-05 浏览次数: 【字体:

                  科目班级学生姓名班主任指导老师获奖等级获奖时间
                  语文创文大赛694廖子璇胡  胡蝶省级特等奖2018.5
                  693张莹莹叶发新胡蝶省级一等奖2018.5
                  659杨棋刘凡勇侯著显省级一等奖2018.5
                  690孟靖雯徐超云周常元省级一等奖2018.5
                  687陈海霞伍勇支卓晓红省级一等奖2018.5
                  665汤宸聪裴东初王宏省级一等奖2018.5
                  670刘蔓铭婕沈绍进沈绍进省级一等奖2018.5
                  652王睿娴侯松周黎明省级一等奖2018.5
                  681向卓琳严文豪向志平省级一等奖2018.5
                  645张雨棋朱芋杰熊道淼省级一等奖2018.5
                  658杨子佩孙云华唐典勇省级一等奖2018.5
                  677董一莹杨德智冉冬燕省级一等奖2018.5
                  675侯巾茸周耕华董丽芳省级一等奖2018.5
                  688赵碧窈刘运清卓晓红省级一等奖2018.5
                  671陈禹婷李键沈绍进省级二等奖2018.5
                  648彭可馨郑孝勇郑孝勇省级二等奖2018.5
                  655罗先宙石文云邓春其省级二等奖2018.5
                  680杨钦贻向志平向志平省级二等奖2018.5
                  683朱鑫缘陈德华陈启群省级二等奖2018.5
                  691黄思钰孙鹏宋静省级二等奖2018.5
                  686李亭萱吴荣花杨军省级二等奖2018.5
                  667张子瑜侯英勇杨琼辉省级二等奖2018.5
                  692刘致成陈锦鑫宋静省级二等奖2018.5
                  673郭昕蔚张德林黄从云省级二等奖2018.5
                  648赖少思郑孝勇郑孝勇省级二等奖2018.5
                  654唐雨澜孟金平孟金平省级二等奖2018.5
                  672杨名彬丁亚军王翌娟省级二等奖2018.5
                  658李妍孙云华唐典勇省级二等奖2018.5
                  653张忆杭陈勇孟金平省级二等奖2018.5
                  653邵嘉麟陈勇孟金平省级二等奖2018.5
                  679张文韬侯清华冉冬燕省级二等奖2018.5
                  676曾婷覃 勇黄从云省级三等奖2018.5
                  656覃子桢许德红王宏省级三等奖2018.5
                  669覃仪王凡彪赵秀英省级三等奖2018.5
                  651唐植颖曾  周黎明省级三等奖2018.5
                  682熊哲禹锡贺中贤陈启群省级三等奖2018.5
                  674胡诗雅黄小海董丽芳省级三等奖2018.5
                  673李锦浩张德林王翌娟省级三等奖2018.5
                  684陈囿松陈振华郑杰省级三等奖2018.5
                  652甘萧靖侯  周黎明省级三等奖2018.5
                  690康玮姗徐超云周常元省级三等奖2018.5
                  685田菁瑜杨红征郑杰省级三等奖2018.5
                  652陈玉圳侯  周黎明省级三等奖2018.5
                  689叶雨潇吴雪芳宋化炳省级三等奖2018.5
                  692杜欣芸陈锦鑫宋静省级优胜奖2018.5
                  655伍寒杨石文云邓春其省级优胜奖2018.5
                  660刘向睿黄任培唐典勇省级优胜奖2018.5
                  书法大赛699唐常宁覃小爱邵启平省级一等奖2018.5
                  书法大赛
                  彭游源
                  邵启平省级一等奖2018.5
                  艺术展演654唐雨澜孟金平 邵启平市级一等奖2018.9
                  艺术展演641吴羽洁彭 琼邵启平市级二等奖2018.9
                  书法大赛641吴羽洁彭 琼邵启平县级一等奖2018.7
                  书法大赛654唐雨澜孟金平 邵启平县级一等奖2018.7
                  第十六届常德市青少年科技创新大赛660卢佳镁黄任培黄任培市级一等奖2018.1
                  660宁高宁黄任培黄任培市级一等奖2018.1
                  659罗  刘凡勇邱日章 刘凡勇市级二等奖2018.1
                  651王宇飞曾  冯少安 邱日章市级二等奖2018.1
                  660王韵迪黄任培黄任培市级二等奖2018.1
                  660刘向睿黄任培张钰钢 邱日章市级二等奖2018.1
                  648段雨彤郑孝勇 邱日章市级三等奖2018.1
                  680邓  向志平邱日章市级三等奖2018.1
                  650梁馨文陈仲亚邱日章 陈仲亚市级三等奖2018.1
                  660刘 
                      刘向睿
                      刘施语
                     
                  黄任培邱日章市级一等奖2018.1
                  663李丽君王银平冯少安 邱日章
                  市级二等奖2018.1
                  663孙  王银平王银平 冯少安
                  市级二等奖2018.1
                  662杨  叶发强邱日章张岱帆何艳波
                  市级二等奖2018.1
                  684龚弋耀陈振华杜秀芳邱日章张岱帆
                  市级二等奖2018.1
                  666陈铁鸣杨多恒邱日章 杨多恒
                  市级三等奖2018.1
                  684皮浩然陈振华杨军 周常元 邱日章
                  市级三等奖2018.1
                  694向左瑜胡 蝶邱日章 杨多恒
                  市级三等奖2018.1
                  659郑  刘凡勇邱日章市级三等奖2018.1
                  676张嘉扬覃勇邱日章 冯少安
                  市级三等奖2018.1
                  676魏本来覃勇邱日章 冯少安
                  市级三等奖2018.1
                  668丁禹翔蒋金华邱日章市级三等奖2018.1
                  657肖  朱志军邱日章杨军张岱帆
                  市级三等奖2018.1
                  681姚思怡严文豪邱日章市级三等奖2018.1
                  645丁建宇朱芋洁邱日章冯少安朱芋洁
                  市级三等奖2018.1
                  654李慎敏孟金平  邱日章 张岱帆
                  市级三等奖2018.1
                  第39届湖南省青少年科技创新大赛660卢佳镁黄任培黄任培省级二等奖2018.5
                  663李丽君王银平邱日章省级二等奖2018.5
                  660宁高宁黄任培邱日章省级三等奖2018.5
                  数学竞赛(高三)659杨棋刘凡勇苏仁国家级三等奖2018.11
                  659罗昊刘凡勇苏仁国家级三等奖2018.11
                  667盛一涵侯英勇潘君君国家级三等奖2018.11
                  659辛佳城刘凡勇苏仁国家级三等奖2018.11
                  664周珊羽卓尚文舒娅国家级二等奖2018.11
                  666闫溢杨多恒潘君君国家级三等奖2018.11
                  659杨琦刘凡勇黄杰国家级三等奖2018.11
                  660向祝昊黄任培黄任培省级一等奖
                  2018.11
                  656钟毅许德红黄杰省级一等奖
                  2018.11
                  657高远新朱志军黄杰省级一等奖
                  2018.11
                  661王帝魏海波李小平省级一等奖
                  2018.11
                  656陈祖双许德红黄杰省级一等奖
                  2018.11
                  662杜中天叶发强李小平省级一等奖
                  2018.11
                  665谭诚裴东初舒娅省级二等奖2018.11
                  665覃映实裴东初舒娅省级二等奖2018.11
                  667刘梓扬侯英勇潘君君省级二等奖2018.11
                  659任章俊刘凡勇苏仁省级二等奖2018.11
                  660宁高宁黄任培黄任培省级二等奖2018.11
                  660罗尧天黄任培黄任培省级二等奖2018.11
                  656尹鑫隆许德红黄杰省级二等奖2018.11
                  657唐纯一朱志军黄杰省级二等奖2018.11
                  663康思麒王银平贾仕亮省级二等奖2018.11
                  658龚润杰孙云华 苏仁省级二等奖2018.11
                  660刘向睿黄任培黄任培省级二等奖2018.11
                  660杨婷黄任培黄任培省级二等奖2018.11
                  660易祈宏黄任培黄任培省级二等奖2018.11
                  668陈渊蒋金华王凡彪省级二等奖2018.11
                  662李檬洁叶发强李小平省级三等奖2018.11
                  663申奥王银平贾仕亮省级三等奖2018.11
                  655蔡慧敏石文云唐汇元省级三等奖2018.11
                  657蒋颜冰朱志军黄杰省级三等奖2018.11
                  658田绍鹏孙云华 苏仁省级三等奖2018.11
                  661杜京哲魏海波李小平省级三等奖2018.11
                  663甘如玮王银平贾仕亮省级三等奖2018.11
                  663余云易王银平贾仕亮省级三等奖2018.11
                  657王致远朱志军黄杰省级三等奖2018.11
                  669刘富海王凡彪王凡彪省级三等奖2018.11
                  658于文轩孙云华 苏仁省级三等奖2018.11
                  659刘琦刘凡勇苏仁省级三等奖2018.11
                  662丁一凡叶发强李小平省级三等奖2018.11
                  666伍仁杰杨多恒潘君君省级三等奖2018.11
                  668李逸格蒋金华王凡彪省级三等奖2018.11
                  652林静侯  曾林省级三等奖2018.11
                  662易梓豪叶发强李小平省级三等奖2018.11
                  664覃海丽卓尚文舒娅省级三等奖2018.11
                  669孙逢应王凡彪王凡彪省级三等奖2018.11
                  646陈可邵石平 蔡金海省级三等奖2018.11
                  658罗铭孙云华 苏仁市级一等奖2018.11
                  661李秉蔚魏海波李小平市级一等奖2018.11
                  661陈浩魏海波李小平市级一等奖2018.11
                  668贾祖祥蒋金华王凡彪市级一等奖2018.11
                  数学竞赛(高二)682覃湘贺中贤陈德华省级一等奖2018.11
                  681郑才芳严文豪严文豪省级一等奖2018.11
                  689张茜羽吴雪芳聂莹颖省级二等奖2018.11
                  693项一洋叶法新陈锦鑫省级二等奖2018.11
                  672董子骞丁亚军丁亚军省级二等奖2018.11
                  690孟静文徐超云徐超云省级三等奖2018.11
                  688苏宏熠刘运清聂莹颖省级三等奖2018.11
                  681易长谊严文豪严文豪省级三等奖2018.11
                  679屈远航侯清华唐从阳市级一等奖2018.11
                  672杨名彬丁亚军丁亚军市级一等奖2018.11
                  物理656覃泽豪许德红汪靓国家级三等奖2018.11
                  663甘如玮王银平王银平国家级三等奖2018.11
                  668丁禹翔蒋金华蒋金华国家级三等奖2018.11
                  659徐瑞麟刘凡勇刘凡勇国家级二等奖2018.11
                  660陈祖鑫黄任培刘凡勇国家级三等奖2018.11
                  664岳恒屹卓尚文裴东初国家级三等奖2018.11
                  669李林洪王凡彪蒋金华国家级三等奖2018.11
                  667皮真鑫侯英勇覃业宏国家级三等奖2018.11
                  668张理昶蒋金华蒋金华国家级三等奖2018.11
                  660刘向睿黄任培刘凡勇市级一等奖2018.11
                  660龙泠羽黄任培刘凡勇市级一等奖2018.11
                  664周珊羽卓尚文裴东初市级一等奖2018.11
                  657杨琦朱志军朱志军市级一等奖2018.11
                  658罗铭孙云华 朱志军市级一等奖2018.11
                  662易梓豪叶发强王银平市级一等奖2018.11
                  656李嘉博许德红汪靓市级二等奖2018.11
                  660罗尧天黄任培刘凡勇市级二等奖2018.11
                  664黄本杰卓尚文裴东初市级二等奖2018.11
                  655龚智超石文云汪靓市级二等奖2018.11
                  666王影杨多恒覃业宏市级二等奖2018.11
                  660宁高宁黄任培刘凡勇市级二等奖2018.11
                  660唐姚姚黄任培刘凡勇市级二等奖2018.11
                  656钟毅许德红汪靓市级二等奖2018.11
                  659辛佳城刘凡勇刘凡勇市级二等奖2018.11
                  667盛一涵侯英勇覃业宏市级二等奖2018.11
                  655伍奥石文云汪靓市级三等奖2018.11
                  660胡远轩黄任培刘凡勇市级三等奖2018.11
                  665谭诚裴东初裴东初市级三等奖2018.11
                  658龚润杰孙云华 朱志军市级三等奖2018.11
                  669闫毅王凡彪蒋金华市级三等奖2018.11
                  656覃昱许德红汪靓市级三等奖2018.11
                  661詹言鑫魏海波魏海波市级三等奖2018.11
                  658陈振东孙云华 朱志军市级三等奖2018.11
                  659伍益刘凡勇刘凡勇市级三等奖2018.11
                  666覃锐杨多恒覃业宏市级三等奖2018.11
                  化学661王帝魏海波叶发强国家三等奖2018.11
                  660宁高宁黄任培闫辉国家三等奖2018.11
                  655龚智超石文云许德红省二等奖2018.11
                  659罗 昊刘凡勇唐文文省二等奖2018.11
                  661李秉蔚魏海波叶发强省二等奖2018.11
                  667伍洋侯英勇侯英勇省二等奖2018.11
                  660刘向睿黄任培闫辉省二等奖2018.11
                  657唐纯一朱志军闫辉省三等奖2018.11
                  667盛一涵侯英勇侯英勇市级一等奖2018.11
                  655伍奥石文云许德宏市级一等奖2018.11
                  665侯俊裴东初邬承平市级一等奖2018.11
                  661杜京哲魏海波叶发强市级一等奖2018.11
                  665陈阳裴东初邬承平市级一等奖2018.11
                  668覃治恺蒋金华刘新平市级一等奖2018.11
                  661胡立君魏海波叶发强市级二等奖2018.11
                  658龚润杰孙云华 闫辉市级二等奖2018.11
                  664周珊羽卓尚文邬承平市级二等奖2018.11
                  666闫溢杨多恒侯英勇市级二等奖2018.11
                  667秦峰侯英勇侯英勇市级二等奖2018.11
                  668丁禹翔蒋金华刘新平市级二等奖2018.11
                  661詹言鑫魏海波叶发强市级二等奖2018.11
                  662陈剑虹叶发强叶发强市级二等奖2018.11
                  658朱泽桓孙云华 闫辉市级三等奖2018.11
                  659任章俊刘凡勇唐文文市级三等奖2018.11
                  660陈祖鑫黄任培闫辉市级三等奖2018.11
                  661陈浩魏海波叶发强市级三等奖2018.11
                  662易梓豪叶发强叶发强市级三等奖2018.11
                  667刘梓扬侯英勇侯英勇市级三等奖2018.11
                  655罗先宙石文云许德红市级三等奖2018.11
                  657杨琦朱志军闫辉市级三等奖2018.11
                  659杨棋刘凡勇唐文文市级三等奖2018.11
                  660侯睿云黄任培闫辉市级三等奖2018.11
                  667姚昌文侯英勇侯英勇市级三等奖2018.11
                  生物658龚润杰孙云华 孙云华国家级三等奖2018.11
                  660宁高宁黄任培宁冬平国家级三等奖2018.11
                  664周珊羽卓尚文伍丹红省级二等奖2018.11
                  667盛一涵侯英勇杨多恒省级二等奖2018.11
                  658田绍鹏孙云华 孙云华省级二等奖2018.11
                  661李秉蔚魏海波宁冬平省级二等奖2018.11
                  660刘向睿黄任培宁冬平省级二等奖2018.11
                  655龚智超石文云杨洋省级二等奖2018.11
                  661王帝魏海波宁冬平省级二等奖2018.11
                  667伍洋侯英勇杨多恒省级三等奖2018.11
                  665侯俊裴东初杨多恒省级三等奖2018.11
                  656覃昱许德红张钰钢市级一等奖2018.11
                  657周远航朱志军孙云华市级二等奖2018.11
                  659杨棋刘凡勇宁冬平市级二等奖2018.11
                  656刘星许德红张钰钢市级三等奖2018.11
                  664张韶华卓尚文伍丹红市级三等奖2018.11

                   

                  二审 :教学教研终审领导
                  【打印正文】

                  相关信息

                    • 石一订阅号